Bildung

Seelze_50_04

| 11 DRK-Kita „Abenteuerland“ Heimstättenstraße 2 Tel.: 05137/2528 Fax: 05137/981388 E-Mail: Kita.Seelze@drk-hannover.de Ev. Kiga St. Martin Martinskirchstraße 9 A Tel.: 05137/3868 Fax: 05137/980239 E-Mail: Kindergarten- martinskirch@htp-tel.de Kath. Kiga/Hort und Krippe St. Michael Südstraße 9 A Tel.: 05137/2267 Fax: 05137/937139 E-Mail: Kita@Kath-Kirche- Seelze.de DRK-Kita Seelze-Süd Am Markt 1 Tel.: 05137/981423 Fax: 05137/981425 E-Mail: Kita.Seelze-sued@ drk-hannover.de ASB-Krippe „Seelzelino“ An den Grachten 3, 30926 Seelze Tel.: 05137/1252870 E-Mail: e.wagner@ asb-hannoverland-skg.de Stadtteil Velber Kiga „Spatzennest“ Velber Am Kirchfeld 2 A Tel.: 0511/403098 Fax: 0511/4006056 E-Mail: Kita-velber@stadt-seelze.de Waldkindergarten Velber Am Kirchfeld 2 A Mobil: 0163/8280260 E-Mail: KiTa-Waldkiga@ stadt-seelze.de Sonstiges Wunschgroßelterndienst Tel.: 05137/828-328 Bildung Grundschulen Grundschule Dedensen Am Sportplatz 1, Seelze-Dedensen Tel.: 05031/71662 Fax: 05031/706241 E-Mail: Gsdedensen@gsd-seelze.de Grundschule Harenberg Fössestr. 10, Seelze-Harenberg Tel.: 05137/6436 Fax: 05137/937804 E-Mail: grundschule.harenberg@ htp-tel.de Brüder-Grimm-Schule einschl. Schulkindergarten Im Sande 17, Seelze-Letter Tel.: 0511/402856 Fax: 0511/483863 E-Mail: BGS-Letter@htp-tel.de Astrid-Lindgren-Schule Standort Lohnde – Sekretariat Theodor-Heuss-Str. 10, Seelze-Lohnde Tel.: 05137/6112 Fax: 05137/877086 E-Mail: sekretariat@als-seelze.de Standort Almhorst Hopfenbruch 14, Seelze-Almhorst Regenbogenschule Humboldtstr. 10, Seelze Tel.: 05137/3354 Fax: 05137/938227 E-Mail: Grundschule.seelze@ htp-tel.de Hauptschule Geschwister-Scholl-Schule Humboldtstr. 14, Seelze Tel.: 05137/990950 Fax: 05137/990953 E-Mail: Gss-hs-seelze@htp-tel.de Realschule Humboldt-Schule Humboldtstr. 14, Seelze Tel.: 05137/9909-30 Fax: 05137/9909-29 E-Mail: humboldtSchule-sek@ htp-tel.de Internet: www.humboldt-schule- seelze.de Gymnasium Georg-Büchner-Gymnasium Hirtenweg 22, Seelze-Letter Tel.: 0511/400398-0 Fax: 0511/400398-197 E-Mail: Post@gbg-seelze.de Internet: www.gbg-seelze.de Förderschule Anne-Frank-Schule Humboldtstr. 16, Seelze Tel.: 05137/127486 Fax: 05137/127488 E-Mail: sekretariat@afs-seelze.de


Seelze_50_04
To see the actual publication please follow the link above